Корзина пуста
Сравнение

Обзор MikroTik LHG 5

07.06.2016

Новая недорогая точка доступа MikroTik LHG 5 (Light Head Grid)  была впервые представлена компанией на конференции MUM Europe 2016.

lhg5 

Это первое устройство у Mikrotik, которое вместо цельного рефлектора использует металлическую сетку. 

  

MikroTik LHG 5 - это беспроводная точка с узконаправленным лучом (7°) и хорошим усилением антенны (24-25 dBi).

 

Благодаря этому она идеально подходит для построения беспроводных мостов малой и средней дальности по доступной цене. Так же следует учитывать ограничения скорости порта Ethernet 100 Мбит/сек. Максимальная дальность работы по стандарту 802.11n в режиме моста - до 12 км, и дальше - с соответствующим снижением скорости. Устройство так же отлично подходит для подключения абонентов, расположенных на большом расстоянии от базовой станции. Дальность работы в режиме клиента с поддержкой n стандарта до 8 км, далее идёт снижение скорости. Конструкция сетки обеспечивает хорошую защиту от ветра. Мощность передатчика устройства - 25 dBm.

Распаковка MikroTik LHG 5

 Точка доступа упакована в картонную коробку

коробка достаточно габаритная

Рефлектор  размера около 40 см в диаметре:

 Комплектация устройства

 

В собраном виде устройство выглядит так:

Под крышкой корпуса расположен порт Ethernet, кнопка сброса и заземляющий контакт

.

Выводы

MikroTik LHG 5 - хорошее беспроводное устройство по доступной цене. Отсутствие парусности позволяет устанавливать точку доступа в местах с большой ветровой нагрузкой, а узкий луч и хороший коэффициент усиления дают возможность использовать ее на дальних расстояниях как в качестве абонентской точки, так и для мостов. 

 

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.